Меноквин в терапии климакетрического синдрома

Меноквин в терапии климакетрического синдрома

Период климакса (менопаузы) - один из самых сложных этапов в жизни каждой женщины. Он характеризуется постепенным угасанием репродуктивных функций и, к сожалению, является необратимым. Постепенное ухудшение функции яичников может начинаться уже в 45 (иногда в 38-40) лет, и к 50 переходить в менопаузу (отсутствие менструации в течении года). 

Причинами климакса являются снижение с возрастом чувствительности яичников к гормонам гипофиза, снижение выработки эстрогенов, истощение запаса фолликулов.

Выделяют такие стадии климакса: 

  1. Пременопауза - яичники все еще функционируют, но наблюдаются сбои менструального цикла и обильные менструации. 
  2. Собственно менопауза - из-за значительного снижения уровня эстрогенов месячные пропадают вовсе. 12 месячный период после последней менструации. Именно в этот период климактерический синдром проявляется ярче всего
  3. Постменопауза - дальнейшая адаптация организма женщины к возрастным изменениям. Климактерический синдром уходит на второй план, в то время, как проявляются более серьезные последствия дефицита эстрогенов: нарушения опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, урогенитальные расстройства. 

Основные симптомы менопаузы:

  • Приливы - наиболее распространенное проявление климакса. Они представляют из себя короткие (до нескольких минут) приступы жара, сопровождающиеся ускорением пульса, покалыванием в руках и недомоганием.
  • Потливость - часто сопровождает приливы
  • Нарушения сна - бессонница ночью и сонливость днем
  • Нарушения памяти, когнитивных функций, раздражительность, плаксивость
  • Ухудшение состояния кожи и слизистых - из-за недостатка эстрогенов уменьшается подкожная жировая прослойка, а также снижается синтез коллагена, из-за чего кожа становится дряблой и сухой, появляются морщины. Начинают выпадать волосы. Также очень часто возникает сухость слизистой влагалища. 
  • Из-за недостатка эстрогенов сосуды становятся хрупкими и ломким, повышается артериальное давление, снижается плотность костей, что приводит к нарушению осанки и повышению риска переломов. Растет риск новообразований молочных желез и сахарного диабета. 

Для терапии климактерического синдрома врачи чаще всего назначают симптоматические препараты и заместительную терапию эстрогенами. Но гормональная терапия подходит не всем пациенткам из-за побочных эффектов. Эстрогены могут иметь канцерогенное действие, вызывать тромбоэмболические осложнения, нарушение углеводного и жирового обмена, повышение давления, образование желчных камней, тошноту, головную боль и раздражительность. В таких случаях, на помощь приходят фитоэстрогены. Что же такое фитоэстрогены? Это группа натуральных веществ-регуляторов, которые вырабатываются растениями и имеют структуру, подобную женским половым гормонам. В организме человека связываются с эстрогенными рецепторами, которые находятся во всех тканях и, таким образом, мягко восполняют дефицит собственных гормонов. Фитоэстрогены обладают менее агрессивным действием и реже приводят к побочным эффектам. 

Базкид Фарм Груп не отстает от трендов и по-этому мы разработали свой продукт, действие которого основано на эффектах фитоэстрогенов. “Меноквин”® - натуральный растительный комплекс, действие которого направлено на укрепление организма во время адаптации к гормональным изменениям и ликвидацию климактерической симптоматики. Состав комплекса подобран таким образом, чтобы каждое действующее вещество усиливало и дополняло действие другого. С компонентами вы можете ознакомиться ниже:

Экстракт травы пассифлоры инкарнатной (Passiflora incarnata) - оказывает успокаивающее действие не центральную нервную систему, не вызывая при этом сонливости, снижает раздражительность и перепады настроения. 

Экстракт корня пуэрарии лопастной - благодаря высокой концентрации фитоэстрогенов помогает избавиться от приливов, снижает их частоту, избавляет от потливости, тахикардии, улучшает состояние слизистых. 

Экстракт дудника китайского - содержит набор микро и макроэлементов, необходимых женскому организму для перестройки в период климакса,а также B-ситостерин - активатор ароматазы - фермента, который необходим для трансформации тестостерона в эстрогены, что способствует повышению уровня собственных женских гормонов. 

Экстракт корня цимицифуги кистевидной - еще одно богатое фитоэстрогенами вещество, также содержит тритерпеновые гликозиды, которые активируют рецепторы гипоталамуса и приводят к снижению выработки рилизинг-фактора лютеинизирующего гормона, что способствует ликвидации приливов, психоэмоциональных и вегетососудистых нарушений. 

“Меноквин”® применяется в практике врачами уже достаточно долгое время и доказал свою эффективность. По нашим данным, 8 из 10 пациенток остаются довольны результатами лечения.

Хотите ознакомиться с инструкцией или заказать “Меноквин”®? Переходите по ссылке.