Роль аргинина в организме человека

Роль аргинина в организме человека

L-Аргинин - это аминокислота, синтез которой происходит при благоприятных обстоятельствах. Многие специалисты отмечают, что в последнее время ее синтез значительно снизился. Связано это с возрастными особенностями, различными заболеваниями, неправильным питанием и другими неблагоприятными факторами. У взрослого человека аргинин вырабатывается организмом в достаточном количестве. В то же время у детей и подростков, у пожилых и больных людей (особенно при поражениях печени) уровень синтеза аргинина недостаточен. Нехватка аргинина приводит к значительному ухудшению состояния здоровья, поэтому он необходим организму в течение всей жизни.

Итак, L-Аргинин представляет собой условно незаменимую аминокислоту, выступающую в качестве одного из ключевых элементов, которые принимают участие в процессе обмена веществ, эффективно стимулируя выработку гормона роста. Всем известно, что без белка человеческий организм не может существовать. Аргинин – это важная составляющая белка, а белок является строительным материалом практически для всех тканей.

Аргинин вырабатывает и переносит оксид азота NO, который является нейромедиатором и мощным сосудорасширяющим фактором. Благодаря оксиду азота значительно улучшается кровообращение, а это значит, что нормализуется кровоснабжение всех важных органов и систем. И благодаря этому активизируются многие процессы головного мозга, значительно улучшается мозговая активность. Но кровь приливает и к другим частям тела, например, к половым органам, что повышает потенцию и усиливает половое влечение.

Аргинин оказывает положительное влияние на работу нервной системы, в частности становится возможной передача нервных импульсов, что обеспечивает нормальную работу всех органов чувств.

Огромное влияние эта аминокислота оказывает на функционирование печени, которое в большей мере затрагивает детоксикационную функцию данного органа, обеспечивающую выведение из организма вредных веществ.

Аргинин снижает уровень холестерина в крови и предотвращает развитие атеросклероза.

Благодаря аргинину ускоряется метаболизм, начинают активно сгорать жиры.

Данная аминокислота — это эффективный антиоксидант, который защищает здоровые клетки от активности свободных радикалов (их воздействие может стать причиной развития онкологического заболевания).

Аргинин необходим для нормальной работы иммунной системы.

Это вещество способствует повышению уровня инсулина в крови, а также способствует утилизации глюкозы.

Данная аминокислота принимает участие в сперматогенезе (выработке спермы), а также оказывает влияние на её состав.

Аргинин входит в состав коллагена, который не только обеспечивает упругость кожи, но и отвечает за состояние хрящей и мышц.

Таким образом, польза аргинина для организма человека неоценима и уникальна.

1 капсула Форслива содержит 70 мг L-аргинина. Принимается Форслив по 2 капсулы 1 раз в день в первой половине дня на протяжении 1 месяца.

Для получения медицинской консультации по препарату Форслив, пожалуйста, пишите на почту info@bazkidfarma.com