Последствия гормонального дисбаланса

Последствия гормонального дисбаланса

Гормоны играют чрезвычайно важную роль. Они воздействуют на генетический аппарат, участвуют в построении клеток. При недостаточной выработке гормонов либо при их избытке наблюдается дисбаланс в работе всех систем организма.

Например, полное отсутствие гормонов щитовидной железы делает из человека бессознательное существо, неспособное думать и испытывать эмоции. Даже младенец, лишенный мозга, может жить в течение нескольких часов и испытывать эмоции и ощущения, невозможные для человека, лишенного гормонов щитовидной железы.

Андрогенная недостаточность, лежащая в основе гипогонадизма, является результатом как количественного снижения секреции андрогенов, так и нарушения его биосинтеза. Согласно многим исследованиям, практически у всех людей после 40 лет наблюдается недостаточность дегидроэпиандростерона (ДГЭА). ДГЭА, который называют также гормоном молодости, считается предшественником гормонов и синтезируется в надпочечниках. Адекватный уровень ДГЭА повышает либидо, увеличивает мышечную массу, уменьшает количество жира (благодаря ускорению метаболизма и снижению инсулинорезистентности), улучшает память, снижает риск развития депрессии, повышает активность иммунной системы. Если уровень ДГЭА соответствует норме, это означает снижение риска развития атеросклероза (т.к. ДГЭА понижает уровень холестерина), сахарного диабета второго типа (т.к. он снижает уровень глюкозы в крови), образования злокачественных и доброкачественных опухолей (вследствие стимуляции иммунной системы). Кроме того, ДГЭА предотвращает развитие таких заболеваний, как болезнь Паркинсона и Альцгеймера, потому что он способствует сохранению целостности нейронов головного мозга. ДГЭА уменьшает выраженность симптомов, связанных с нарушением слуха и памяти, симптомов аутоиммунных заболеваний, гепатитов, артритов, герпетической инфекции и инфекции, вызванной вирусом Эпштейн-Барра, а также препятствует развитию ожирения. Кроме того, ДГЭА играет важную роль в профилактике и лечении остеопороза. Остеопороз – это заболевание, обусловленное снижением выработки женских половых гормонов (эстрогенов) или уменьшением количества рецепторов к ним (у женщин), а также снижением выработки мужского полового гормона тестостерона (у мужчин). Нормальный уровень ДГЭА способствует нормализации уровней тестостерона и эстрогенов. У мужчин при нормальном уровне простатспецифического антигена и нормальных размерах простаты, поддержание оптимального уровня ДГЭА способствует предотвращению развития рака простаты. Снижение уровня ДГЭА в крови приводит к старению и наступлению климакса.

Трибекс повышает уровень ДГЭА, тем самым способствуя повышению либидо, оптимизации эректильной функции, нормализации показателей липидограммы, уровней тестостерона и эстрогенов, а также стимулирует иммунную систему и предотвращает преждевременное старение.

Для получения медицинской консультации по препарату Трибекс, пожалуйста, пишите на почту info@bazkidfarma.com