L-лизин против вируса герпеса

L-лизин против вируса герпеса

L-лизин – незаменимая аминокислота и строительный материал для всех белков. L-лизин необходим организму человека для нормального роста, производства гормонов, антител, ферментов, а также для восстановления тканей.

В конце 20-го века учёным удалось открыть необычные свойства L-лизина, которые позволяют этой аминокислоте активно бороться с вирусами, вызывающими герпес и острые респираторные инфекции.

L-лизин является мощным источником энергии, так как он участвует в расщеплении жиров, которые являются «топливом» для организма. Также он участвует в синтезе и формировании коллагена для восстановления поврежденных тканей. Обладает мягким антидепрессантоподобным эффектом. Участвует в выработке гормонов, антител и ферментов. L-лизин повышает устойчивость к стрессам. Способствует восстановлению костной и соединительной тканей. Укрепляет иммунную систему. Стимулирует умственную работоспособность.

L-лизин против вируса герпеса

Как только вирус герпеса попадает в организм, он начинает активно размножаться. Для этого ему необходимы частицы клеток нашего организма; а основным строительным материалом для новых вирусов служит аминокислота аргинин.

Так какую же роль играет во всём этом процессе L-лизин? Всё очень просто: попадая в организм, L-лизин просто заменяет аргинин. По своим химическим свойствам и структуре эти две аминокислоты абсолютно идентичны. Вирус герпеса не может их отличить друг от друга, поэтому начинает выращивать новые вирусы не из аргинина, а из L-лизина. Такие «новорождённые» вирусы очень быстро погибают, и их размножение приостанавливается.

Доказано, что при сильных психических стрессах и травмах L-лизин в клетках нашего организма быстро истощается, и вирус герпеса вновь начинает активно действовать. Именно по этой причине люди, которые достаточно много нервничают и переживают, сильнее подвержены атакам вируса герпеса.

Для получения медицинской консультации по препарату Алвин, пожалуйста, пишите на почту info@bazkidfarma.com