Карнитин. Повышение мужской фертильности

Карнитин. Повышение мужской фертильности

В 1979 году норвежские ученые обнаружили взаимосвязь между уровнем карнитина и жизнеспособностью сперматозоидов. Однако только два десятилетия назад было проведено эпохальное исследование, направленное на изучение действия карнитина у мужчин с астенозооспермией неизвестной этиологии – снижением жизнеспособности сперматозоидов. Доктор М. Коста и его коллеги давали 3 г L-карнитина в сутки дробными дозами по 1 г после каждого приема пищи 100 мужчинам с астенозооспермией. Длительность исследования составила четыре месяца.

В конце указанного периода выполнили анализ образцов спермы. К восторгу ученых и участников исследования, отмечалось увеличение количества сперматозоидов и их подвижности. Исследователи пришли к выводу, что L-карнитин при его пероральном введении улучшает качество спермы у мужчин с астенозооспермией, указав, что L-карнитин может использоваться как терапевтическое средство для лечения этого загадочного нарушения, которое часто становится причиной бесплодия.

В последствии данные результаты были подтверждены во многих исследованиях.

К прочим питательным веществам, повышающим мужскую фертильность, относятся цинк, селен, витамин C, витамин B12 и аминокислота L-аргинин. Проконсультируйтесь с врачом по вопросу правильного использования данных пищевых добавок как части программы по лечению мужского бесплодия. Более того, поскольку множественные исследования показали, что алкоголь оказывает токсическое действие на мужскую репродуктивную систему, и этот эффект обратим только частично, рекомендуется прекратить или ограничить употребление алкоголя. Кроме того, стоит также прекратить или ограничить использование табака, так как табак также негативно влияет на фертильность.

Рекомендуемая доза Карлива при лечении мужского бесплодия – по 2 капсулы 2 раза в день.

Для получения медицинской консультации по препарату Карлив, пожалуйста, пишите на почту info@bazkidfarma.com